Фестиваль «В семейном кругу»

       13 мая, в преддверии Международного дня семьи, в киноклубе им. М. Горького царили оживление и суета.  Мальчишки и девчонки из дошкольных учреждений Коркинского района готовились выступать в Х районном песенно-поэтическом фестивале «В семейном кругу», учредителем которого является Администрация Коркинского муниципального района. Бессменные организаторы этого праздника стихов и песен – Управление культуры, Управление образования  и Централизованная библиотечная система. 

        Данный фестиваль не первый год дарит участникам и всем присутствующим радость и удовольствие, каждый раз открывая новых «звёздочек». В программе фестиваля было представлено 27 номеров детского и семейного творчества. В соответствии с положением о фестивале, его участники представили по одному произведению каждого жанра (вокал и литературное слово). Стихи и песни,  оценивало компетентное жюри: Валентина Самигуллина — преподаватель по вокалу Школы искусств; Елена Первова — старший воспитатель МКДОУ №5 пос. Первомайского; Галия Петрова — заведующая библиотекой – филиалом № 4. Ведущий фестиваля – Павел Сагдиев, заведующий сектором библиотеки семейного чтения.

Выступления дошколят вылились в трогательный весенний концерт. Так как конкурс был посвящен семье и семейным традициям,  в «семейном кругу»  вместе с детьми стояли и их родители, помогая юным артистам не только своим присутствием в качестве группы поддержки, но и непосредственным участием в конкурсе. Дуэт папы и дочери Дёминых – Валентина Анатольевича и Софии – представил на суд зрителей песню «Папа, мама, я». Семья Минингуловых – Елена Сергеевна и Тигран – приготовили стихотворение о семье, которое   сопровождалось   музыкой и слайдами из личного  фотоархива.   Вместе с родителями переживали за малышей воспитатели  и музыкальные работники детских садов, дирижируя из зала и беззвучно повторяя за ними слова трудных строчек и рифм.  По завершению фестиваля все участники получили памятные подарки и благодарственные письма от Администрации Коркинского муниципального района, а самые талантливые дипломы и призы.  

      Победители фестиваля:

В номинации «Стихотворение»:

первое место – Пономарева Алиса (МКДОУ №27);

второе место – семья Шумаковых: мама Алеся Владимировна и дочь Валерия (МКДОУ №23);

третье место  у семьи Скворцовых: мама Татьяна Александровна и сын Алексей из МКДОУ №5.

      В номинации  «Песня»

первое место – трио из МКДОУ №26: Пономарева Ева, Власова Саша, Сорока Василина;

второе место – Казанцева Анастасия  (МКДОУ №7)  с сестрой Екатериной;

трете место – вокальная группа «Радуга» из МКДОУ №27.

Галина Мельникова, заведующая БСЧ