«Твой голос нужен России!»

17 мая председатель ТИК Коркинского округа Юлия Кияткина провела мероприятие для старшеклассников основной общеобразовательной школы № 14 в Филиале № 5 (г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, 185).
«Участие в выборах – это проявление ответственной гражданской позиции, политической и правовой культуры каждого человека. Выбирая того или иного кандидата, мы предоставляем ему право выражать наши интересы и в важных жизненных ситуациях отстаивать наши права. Никогда не будьте пассивными и помните, что вы выбираете не просто понравившегося вам кандидата, а вы выбираете свое будущее. Для каждого из вас в скором наступит время, когда вы должны будете взять на себя ответственность и за свою страну, и за малую родину, и за её будущее», – отметила Юлия Кияткина в беседе со старшеклассниками. Вместе с библиотекарями филиала председатель ТИК Коркинского округа познакомила ребят с книжной выставкой «Твой голос нужен России!», которую подготовили в филиале ко Дню молодого избирателя, а также провела с участниками беседы викторину, по итогам которой старшеклассники смогли оценить свой уровень знаний в сфере избирательного права и процесса.
В заключение все участники получили сувениры с избирательной символикой от ТИК Коркинского округа на память об этой встрече.

16 мая, в Филиале № 1 для школьников поселка Роза был организован просмотр видеороликов на избирательную тематику и книжная выставка «Выборы. Молодёжь. Будущее», посвященная 30-летию избирательной системы Российской Федерации.