В Коркинском округе прошла Рождественская ёлка Губернатора

Сегодня во Дворце культуры “Горняк” состоялась рождественская ёлка губернатора. На неё пригласили более двухсот ребятишек – победителей спортивных состязаний, творческих конкурсов, участников коллективов, школьных активистов, детей-инвалидов и тех, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, воспитанников центра помощи детям “Добрые сердца” и мальчишек и девчонок, чьи отцы участвуют в СВО.

– Поздравляю вас с прошедшим Новым годом и Рождеством. Все мы любим эти праздники, когда хочется верить в самые невероятные чудеса. И они действительно происходят в жизни, особенно, если приложить усилия, трудолюбие и настойчивость. А также поддерживать друзей и помогать тем, кто рядом, быть добрым, честным, внимательным и отзывчивым. Именно эти качества помогают мечтам сбываться. Желаю вам смело идти по жизни, не бояться трудностей, получать новые знания, добиваться успехов, а мы, взрослые, всегда вас поддержим, – по видеосвязи обратился к юным коркинцам губернатор области Алексей Текслер.

Ребят также поздравили заместитель главы Коркинского округа по социальной политике Владимир Кочкин и настоятель храма в честь святого великомученика Пантелеимона, отец Алексий Спицин. Они пожелали крепкого здоровья, успехов, счастья и мирного неба над головой.

На ёлку также пригласили участников регионального конкурса “Рождественская сказка”. От Коркинского округа четверо ребят от 7 до 9 лет сочиняли стихи о светлом празднике Рождества, помощи близким, веры в добро и чудеса. Лучшие работы вошли в ежегодный праздничный альманах. Победителями в своей возрастной категории стали Ксения Печёркина (школа № 7) и Ульяна Леглер (школа №2), девочка также занимается в центре дополнительного образования детей Коркино.

В качестве сюрприза от Алексея Текслера артисты Озёрского театра драмы и комедии подарили детишкам представление-сказку “Морозко”, хорошее настроение создали и полученные сладкие подарки от главы региона.

Варвара Шестакова,
фоторепортаж Кирилла Васильева 

Ссылка на источник: https://vk.com/gpkorkino?w=wall-20580607_25535