Две юные скрипачки из Коркинской детской школы искусств примут участие в Первой областной оркестровой сессии.

С 7 по 12 июня 2022 года в Детской филармонии Челябинской области пройдёт Первая областная оркестровая сессия — уникальный проект подготовки оркестровых музыкантов в новом формате, цель которого — сохранение и приумножение лучших традиций исполнительского искусства, поддержка и продвижение одарённых детей и молодёжи Южного Урала.

Для участия в Оркестровой сессии приглашены 100 талантливых юных музыкантов из 12 муниципальных образований Челябинской области.

Среди приглашенных — две юные скрипачки из нашей школы! Это Элина Оноприенко и Кристина Каморникова (преп.Мальнева Т.Ю.). Девочки примут участие в этом значимом и невероятно интересном проекте!

В течение 6 дней участников ждёт интересная насыщенная программа: репетиции большого сводного оркестра под управлением Заслуженного артиста Валерия Николаевича Уткина, мастер-классы выдающихся музыкантов и опытнейших педагогов Образовательного центра Народного артиста России Юрия Башмета, творческие встречи с ведущими деятелями культуры Челябинска и Челябинской области, интерактивные лекции о многообразии и перспективах музыкальных профессий будущего, яркая культурная программа.

Результатом Оркестровой сессии станет выступление сводного оркестра Детско-Юношеского Симфонического оркестра на концерте, посвящённом Дню независимости России 12 июня 2022 года в Театре оперы и балета имени М. И. Глинки.