Классные встречи в библиотеке

В рамках Всероссийского проекта “Классные встречи” в нашу библиотеку продолжают приходить известные в нашем районе люди. Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Классные встречи представляют собой общение детей и подростков с интересными людьми.

Юнармейцам из отряда «Школа Будущих Командиров» представилась возможность пообщаться и задать свои вопросы заместителю Главы Коркинского муниципального района по социальной политике Владимиру Викторовичу Кочкину.

Курсантов интересовало буквально все. Какие игры были в детстве, как проходила учеба в школе, были ли двойки, любимый вид спорта, большая ли семья, легко ли работать в полиции, сколько было поймано преступников и какие у гостя литературные предпочтения.

Владимир Викторович общался с курсантами по-дружески, рассказывая о семье, о сыновьях, их у него трое, о любимом хоккее, интересных книгах из жанра детектив. Поделился наш гость и своей дружбой, “ребята”, именно так он называет своих друзей-ровесников, до сих пор увлекаются спортивные играми: волейбол, футбол, хоккей. Не упускает возможность и прочитать с детьми книги и обсудить их.

Хотя был и коварный вопрос от ребят: а если бы вы начали свою жизнь по-новой, кем бы вы стали? Владимир Викторович ответил-врачом! И отметил, что работа в полиции помогла ему научится общению с людьми, увидеть разные жизненные ситуации и оценивать ситуации.

В полиции Владимиру Кочкину было выдано табельное оружие, пистолет Макарова, который достался ему от предшественника тоже по фамилии Макаров. Чем больше интересных фактов ребята узнавали от гостя, тем больше им хотелось задавать вопросов. Многие,сидящие в зале, интересовались только службой в полиции, так как свою жизнь решили посвятить этой профессии.

Начальник местного штаба Всероссийского движения «Юнармия» в Коркинском муниципальном районе Амир Мухаметгалимов работал вместе в полиции с Владимиром Кочкиным. О чем и рассказал ребятам. А Светлана Мухаметгалимова (руководитель отряда Школы Будущих Командиров, советник директора по воспитательной работе МБОУ “ООШ №10” Коркино) рассказала о работе отряда и о перспективных проектах. Беседу с гостем провела ведущая Анастасия Ульянова, юнармейский командир.

Владимир Викторович отметил не раз, что патриотизм это прежде всего любовь к своей семье и родным, своей малой Родине. И где бы вы не жили, куда бы вы не уехали, сохранить любовь к родным местам- это и есть патриотизм!

А сотрудники библиотеки готовятся принять у себя новых гостей.

Зоя Фесан, заведующая МЦБ им. А. Кердана