Библиотекари Коркино стали участниками областного челленджа

1 февраля 2022 г. библиотекари Межпоселенческой центральной детской библиотеки Коркинского муниципального района приняли участие в областном челлендже «Мы пришли к поэту в гости».

Это один из творческих проектов «Большого Поэтического Фестиваля «Мы пришли к поэту в гости», инициированного Челябинской областной детской библиотекой им. В.Маяковского при поддержки Министерства культуры Челябинской области. Все мероприятия фестиваля приурочены к Недели детской книги, большие литературные события которой, будут проходить в детских библиотеках России с 24 по 30 марта.

Задача проекта – изучить, выявить, продвинуть к читателям творчество современных детских поэтов; создать единый интересный видеоролик к Неделе детской книги.

Согласно дорожной карте челленджа, наша территория по результатам жеребьевки выступала под №7.

Мы должны были изучить биографии и творчество современных российских и южноуральских детских поэтов, из предложенного списка. Получить вопрос от коллег, найти ответ, записать его на видео и придумать свой вопрос.

«Литературный вызов» мы получили от библиотекарей Детской центральной библиотеки МКУ «ЦБС г. Троицк». Нам необходимо было назвать имя поэта, который в 29 лет почувствовал себя самым большим и сильным учеником школы. Это оказался южноуральский детский поэт Андрей Владимирович Ядрышников.

Свой вопрос мы отправили коллегам Детской библиотеки им. П.П.Бажова МБУ «Городская библиотека» г. Снежинск.

Какой поэт является автором детских песен и членом Союза композиторов России? (Варианты ответов: Е. А. Раннева, Н. В. Пикулева, Е.М. Поплянова)

«Добро пожаловать в гости к поэтам!». Ждем в библиотеках города!

Т. Чернова