Начался приём заявок некоммерческих организаций и активных граждан на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на реализацию социально значимых проектов

22 октября 2021 года Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем Instagram объявил о старте второй волны конкурсов для некоммерческих организаций и активных граждан:

“Сегодня объявляю старт новым грантовым конкурсам для некоммерческих организаций и активных граждан. Совсем недавно подвели итоги первого этапа, и результаты, на мой взгляд, отличные: большая активность, интересные проекты. Верю, идей у нас еще очень много”.

Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Прием заявок на участие во второй волне конкурсов 2021 года завершится 25 ноября в 23.30 по местному времени.

В рамках конкурса некоммерческие организации Южного Урала могут получить гранты до 2,5 млн. рублей, а при реализации долгосрочных проектов – до 5 млн.руб., активные граждане – до 265 тыс. руб.

Победители конкурсов будут определены не позднее 15 января 2022 года, а реализация поддержанных проектов начнётся с февраля 2022 года.

Условия и порядок проведения конкурсов, в том числе требования к заявкам на участие, определяются положениями о конкурсах, опубликованными на официальном портале грантыгубернатора74.рф.