85-летие ОГБУК “Челябинский государственный центр народного творчества”

23 сентября в Челябинске в конгресс- отеле “Малахит” состоялся съезд руководителей культурно- досуговых учреждений Челябинской области. Мероприятие было приурочено к 85- летию ОГБУК “Челябинский государственный центр народного творчества” и собрал более 300 работников культуры.

Делегаты мероприятия познакомились с деятельностью культурно- досуговых учреждений  Челябинской и Свердловской областей, Ханты- Мансийского автономного округа- Югры в культурной политике Уральского региона, обсудили вопросы реализации национального проекта “Культура” и стратегию развития любительского творчества, национальных ремёсел и декоративно- прикладного творчества на территории Челябинской области.

Коркинская делегация в составе начальника Управления культуры Ольги Выборновой, директора МБУ ДК ” Горняк ” Ольги Яцемирской, директора клуба по кинопоказу имени Горького Ирины Коваленко и заведующую Отделом народного творчества и руководителя Центра Славянских культур”Дубрава”  ДК ” Горняк” Светланы Зверевой приняли участие в  этом мероприятии и поздравили коллег с Юбилеем. Творческие коллективы, музыканты и солисты нашего района  всегда являлись активными участниками мероприятий,  проводимых Областным Центром народного творчества, а для руководителей- это место повышения квалификации, знаний и обмена опытом.

В рамках проведения мероприятия 10 лучших директоров культурно- досуговых учреждений  были удостоены премии за вклад в развитие учреждений клубного типа и самодеятельного художественного творчества на территории Челябинской области. И в их числе директор нашего ДК “Горняк” Ольга Николаевна Яцемирская! Коллективы ДК известны далеко за пределами области, это центр культуры района и место, где в студиях, коллективах  и клубах по интересам занимается более 600 человек. Награда для руководителя- это награда для всего коллектива и вклад в копилку достижений в преддверии 70- летнего Юбилея любимого очага культуры. И мы гордимся талантами, взращенными на Коркинской земле!