Коркинские ребята побывали на Рождественской ёлке губернатора

На Южном Урале с 7 по 14 января во всех муниципальных образованиях проходят Рождественские губернаторские ёлки. Старт рождественской кампании дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время мюзикла «Двенадцать месяцев», который прошел в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. Глинки.

В Коркино для детей разных категорий, состоящих на учёте в социальной защите, и детей, добившихся определённых успехов в учебе, творчестве и спорте, уже состоялось представление «Путеводная звезда». Участники челябинского нового художественного театра воссоздали картину настоящего Рождественского чуда.

Перед началом ёлки юных зрителей, посредством видеообращения, поздравили глава региона Алексей Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Также со сцены добрые слова прозвучали от заместителя главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкина и настоятеля розинского храма Пантелеимона целителя иерея Алексия. После чего они наградили ученика школы № 2 Артёма Городника, ставшего победителем в литературном конкурсе «Рождественская сказка».

Накануне в Коркино прошли и ёлки главы Коркинского района, где к ребятам обратились глава Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец. А артисты дворца культуры «Горняк» подарили детям новогоднюю сказку.

По завершению ёлок каждый ребёнок получил сладкий подарок от губернатора Челябинской области и главы Коркинского района.