Новая жизнь книжному делу!

В 2020 году, благодаря успешному участию в конкурсном отборе, проводимом Министерством культуры Челябинской области, в рамках национального проекта «Культура» , центральная библиотека Коркинского района   получила  финансовую поддержку из областного  бюджета в размере  4  млн. 40 тысяч рублей на создание модельной библиотеки.

Средства будут направлены на пополнение фонда библиотеки новыми книжными и периодическими изданиями, приобретение мебели, повышение квалификации сотрудников, приобретение оборудования и библиотечной  техники.

Обязательное условие участия в проекте  – софинансирование   из местного бюджета. Так, на поддержку проекта, администрацией Коркинского района выделено  212,6 тыс. рублей .

Основная цель модернизации – привлечение новых читателей, желающих творчески развиваться и общаться в современном многофункциональном пространстве.

При реализации проекта модернизации будут учтены пожелания населения и сотрудников библиотеки, будет создано современное комфортное функциональное пространство для всех категорий пользователей, вне зависимости от возраста и возможностей здоровья, с доступом к современным информационным ресурсам, мультимедийным оборудованием.

На сегодняшний день проект модернизации находится на стадии подписания муниципальных контрактов с подрядными компаниями, осуществляющими ремонт части помещений библиотеки и мебельными компаниями.

Открытие библиотеки нового стандарта запланировано на октябрь-ноябрь этого года.