В Коркино пройдет отборочный тур областного этапа конкурса «Уральский перепляс-2020»

В Коркино пройдет отборочный тур областного этапа конкурса «Уральский перепляс-2020»

Напомним, что XIV Всероссийский фестиваль народного танца на приз династии хореографов Натальи Карташовой и Татьяны Реус пройдет в Челябинске 24-26 апреля. Традиционно ему предшествует областной этап конкурса, в котором принимают участие коллективы Челябинской области. Он пройдет в пяти городах Южного Урала:
14 марта в г. Коркино состоится первый отборочный тур, 20 марта — в Миассе, 21 марта — в поселке Локомотивный Карталинского района, 28 марта — в городе Верхний Уфалей, а завершиться региональный этап 29 марта конкурсным просмотром в Челябинске.

Свои заявки на участие в областном этапе конкурса уже подали коллективы «Изумруд» и «Задоринки» из Еманжелинска, миасские «Алые паруса», ансамбль «Самоцветы» из города Пласт, «Забава» из Златоуста, коллективы «Умырзая» и «Палитра» из Аргаяшского района, «Проспект горняков» из Коркино и другие.
До окончания приема заявок на участие в областном этапе конкурса «Уральский перепляс-2020» осталось две недели. Прием заявок продолжится до 6 марта 2020 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо скачать заявку на сайте Челябинского государственного центра народного творчества http://ocnt.ru/

По итогам регионального отбора самые достойные коллективы получат путевку на участие во Всероссийском фестивале, где встретятся в танцевальном состязании с коллективами из разных регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.