«Музыкальный сундучок»

 16 января 2020 г. учащиеся музыкального отделения Коркинской детской школы искусств  выступили с филармоническим концертом перед воспитанниками детского сада №25 в п. Роза. В «музыкальном сундучке» для слушателей нашлось много музыкальных сюрпризов в виде разных пьесок и песен, которые исполнили юные музыканты.

Задорную «Школьную польку» представила Рябова Настя. Интересно прозвучала пьеска на фортепиано в исполнении Шленчак Ани «Воробушек клюет зернышки». Порадовал и младший хоровой ансамбль, который спел «Воробьиную песенку».

Необычным для слуха детей показался тембр виолончели: Шатунов Антон – пьеса «Нежность», Устюгов Сергей – «Во саду ли в огороде». Тюрина Юля исполнила на фортепиано «Вальс», а на гитаре – «Блюз». Также на гитаре прозвучала пьеска «Бубенчики» в исполнении Корикова Артура. А вот «Песенку кота Леопольда» в исполнении Трасинова Данила на аккордеоне узнали абсолютно все малыши. Не обошлось и без народной песни «Я на горку шла», которая прозвучала на аккордеоне в представлении Плотниковой Александры.

С удовольствием отгадывали воспитанники детского сада загадки, а затем послушали песни «Про Бабушку» и «Мишка» в исполнении вокального ансамбля «Мелодия». 

После бурных аплодисментов учащиеся музыкальной школы попрощались с детьми: до новых встреч!

Музыкальные номера подготовили вместе с учащимися преподаватели: Перегудова Л.В., Гончарь Г.А., Пильникова Л.Г., Семенов А.Г.

 Пильникова Л.Г.