ПЕШКОМ ПО ЧЕЛЯБИНСКУ

17 января отмечается день рождения Челябинской области. В этот день библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки ежегодно знакомят горожан с достопримечательностями городов области.

В этом году библиотекарями МЦБ жителям была предложена виртуальная экскурсия по столице Южного Урала. На большом экране читатели библиотеки могли «прогуляться» по новогоднему Челябинску. Маршрут начинался с первой достопримечательности –  «Железнодорожный вокзал», Музей железнодорожной техники и далее: площадь Революции, «Арбат», театр оперы и балета им. М. Глинки, Дом Данцигера-Высоцкого, Краеведческий музей, Дом Покровского, Алое поле, Театр драмы им. Н. Орлова и  по многим другим местам. Каждая «остановка» сопровождалась рассказом об исторических фактах и знаменательных событиях, связанных с этой достопримечательностью. Экскурсанты познакомились с интересными историческими зданиями, современными архитектурными формами, необычными скульптурами и удивительными местами южноуральской столицы. Посетители виртуальной выставки узнали, что в Челябинске очень много старинных памятников архитектуры, уникальных по мировым меркам сооружений.

Жизнь течет и изменяется. Меняется и город. Каким он станет завтра, зависит от всех нас. Челябинск очень колоритный и красочный, величественный и современный, забавный и трогательный, дружелюбный и гостеприимный город – трудно перечислить все его достоинства. Южноуральская столица всегда рада новым встречам и несомненно одно – Челябинск был, есть и будет!

   Лариса Волжанина и Ольга Гризоглазова,        ,

библиотекари МЦБ