Красная ленточка

Профилактика- одно из значимых направлений в противодействии ВИЧ-инфекции в нашей стране. И библиотекари широко используют в своей работе с молодежью эффективный инструмент – информирование о ВИЧ-инфекции, методах профилактики, путях заражения, а также мотивируют к прохождению тестирования на ВИЧ.

Специалисты Межпоселенческой центральной детской библиотеки Коркинского муниципального района, продолжая вести профилактическую работу, направленную на повышение информированности подростков о социальных и эпидемиологических проблемах распространения ВИЧ-инфекции, провели акцию «Красная ленточка» для учащихся 9 классов школы № 2. Библиотекари рассказали о путях передачи и распространения ВИЧ-инфекции, обращая внимание на тот факт, что каждый из ребят несет личную ответственность за защиту от заражения себя и других.

Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря. В этот же день акция прошла в стенах детской библиотеки для пришедших читателей. Обозначив важность проблемы, сотрудники библиотеки каждому участнику этой акции вручили кусочек красной шелковой ленты, сложенный особым образом, который является официальным символом борьбы со СПИДом.

Надежда Батырева