Учимся быть добрее

«Из всех наук, которые должен знать человек, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра», – так говорил Лев Николаевич Толстой.

Сегодня в борьбе за лучшие условия жизни многие люди часто забывают о главной ценности самой жизни, о том, что, собственно делает человека человеком. Многие из нас подвержены влиянию массовой культуры, которая порой агрессивно действует на ещё не сформировавшуюся личность.

Обсудить нравственные проблемы современного мира пригласили девятиклассников школы № 10. Став участниками полигона мнений «Многонациональное разноцветье», прошедшего в Межпоселенсеской центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района, они размышляли о том, что такое доброта, гуманность и милосердие, говорили об общечеловеческих ценностях и нравственных качествах человека. К этому разговору был оформлен информационный просмотр, через представленные на нем книги  библиотекарь продемонстрировала как важно стремится к сотрудничеству и взаимопониманию между людьми. Подробнее библиотекарь остановилась на творчестве фантастов Аркадия и Бориса Стругацких, произведения которых проникнуты любовью к обычным, таким разным и непохожим людям.

Обратившись к книге, можно углубить свое понимание жизни, научиться прощать и любить. Дорогие читатели, ждем Вас в библиотеках города, чтобы помочь найти книгу, необходимую именно Вам!

Надежда Батырева