Арина МИР – магия поэзии и театра

2019 год посвящен театру. Театр – это искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто, так как театр не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. И только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями.

Поэзия – так же искренна, как и душа настоящего актера, вот почему они – одно целое. Поэзия и театр  – слияние двух искусств. Поэзия рисует в сознании образы – растерянными нотками, рассыпанными красками, мотивами забытыми…А актер трогает наши души россыпями слов, чтобы вспоминали мы и сердца ритм радостный ,и стук каблучков, и слезы первой любви, минуты встреч и расставаний…   

Центральная библиотека Коркинского района продолжает открывать новые имена на поэтическом небосклоне для коркинских книгочеев. Школьники старших классов школы № 10 познакомились с новым именем в поэзии – Арина МИР (творческий псевдоним Ирины Мухитдиновой). Поэт, актриса, хореограф, победитель молодежного этапа Южно-Уральского слэма 2018 – все это в послужном списке нашего гостя из города Челябинска. Творчество молодой поэтессы сразу заинтересовало ребят. Они слушали стихи в исполнении автора, затаив дыхание и взрывали зал апплодисментами.  Когда поэт еще и актер, по-новому начинает играть поэзия, вызывая отклик в каждом слушателе.

  Были на встрече и вопросы автору: с какими трудностями встречались;много ли нужно времени, чтобы написать стихи; первые детские впечатления, о мечтах и любимом хобби . Были и серьезные философские вопросы: купили бы вы книгу без текста, с пустыми страницами? Как написать хорошее стихотворение? Как стать поэтом? Ни один вопрос не остался без ответа.

В конце встречи сотрудники библиотеки вручили памятные подарки, сладкий набор для вдохновения Арине МИР. А ребята пожелали  встретиться еще раз, но уже на мастер-классе по хореографии.

  Пишите новые стихи поэты, пусть у вас все рифмуется просто и складно. Чтобы поэтические строки были звучные и красивые как мелодии души!

Зоя Фесан заведующая МЦБ

С разрешения автора публикуем ее стихи:

Маленькая актриса…

Я маленькая актриса

Большого театра страсти.

Откройся моя кулиса!

Игра,я хочу твоей власти!

Я выйду, вновь,смело на сцену

Под шквал восхищенных оваций,

Поддамся приятному плену,

Букетам огромных сенсаций,

Чтоб кровь побежала по жилкам,

Ритм пылкого сердца, как мантра

И я соберу по крупинкам

Сюжет гениального жанра.

Я как фуэте балерина,

Отдам тело «танцу мгновений»,

В шедевр превратится картина

Всех сладких моих ощущений.

И чувтства, как вспышки камер

Ослепят мой ясный разум,

А радость, как смелый гример

Раскрасит рассеяность дум…

Я маленькая актриса

Большого театра страсти.

Откройся моя кулиса!

Игра, я хочу твоей власти!…

Арина МИР 2019 год