Поздравляем читателей библиотеки!

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Ежегодно в этот день лучшие работники библиотек награждаются  почетными грамотами и получают поздравления от благодарных читателей. Ну а самые большие любители чтения, освободившись от всех насущных дел, идут в  библиотеку, где их всегда любят и ждут. Интерес людей, посещающих Межпоселенческую центральную библиотеку не исчезает с каждым годом, потому что сотрудники этого учреждения делают все для того, чтобы поддерживать интерес к чтению.  Вот и 27 мая библиотекари сделали настоящий праздник для своих читателей. Литературные бродилки, конкурсы загадок и пословиц, викторины на знания литературных текстов и даже, настощий библиотечный квест с поиском книг между стеллажами- прошли читатели на оценку «пять». Никто не ушел в этот день без подарков и поздравлений.

В библиотечную неделю была запущена флеш-акция «Спасибо, библиотека!»,  информация о которой размещена на нашем сайте http://cbsk.ru/. Любой желающий может ознакомиться с условиями акции и принять участие.

  Читатели библиотеки присылали нам свои поздравления: Лидия Захарова и Лариса Петрова отметили библиотеку, как место, где можно встретить много друзей; Людмила Валько рада новым поступлениям литературы; Людмила Ватлина выделила высокий  профессионализм «централки»;семья Пешниных выразили благодарность за помощь в выборе книг для чтения, сделав акцент на том, что в такое непростое время библиотечная работа это тоже род подвижничества. И таких писем было много.

Участники акции выразили свое мнение о центральной библиотеке, о взаимном сотрудничестве, и высказали много добрых, теплых слов в адрес библиотекарей.

А это значит одно: библиотека, несмотря на век цифровых технологий, продолжает оставаться очень важным элементом в жизни коркинцев.

 Иногда бывает сложно в огромном потоке литературы, издаваемой сегодня, быстро сориентироваться. И тогда на помощь придет библиотекарь – специалист, знающий и хорошо ориентирующийся в книжном фонде. Он сумеет дать совет, подскажет, где можно найти ответы на все интересующие вопросы. Общероссийский день библиотек  – это бесспорное признание важности профессии библиотекаря!

Зоя Фесан заведующая МЦБ им. А. Кердана