Мастер класс в Коркинской ДШИ.

Мастер-класс по керамики  прошел в Коркинской ДШИ.

В конце учебного года (16.05.2019 г.) на художественном отделении Коркинской детской школы искусств прошел мастер класс с участием преподавателей факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Пахарукова Павла Александровича (художественная керамика) и Раева Сергея Николаевича (скульптура).

В первой части учащиеся познакомились со специальностями, которые представляли преподаватели, а также узнали о требованиях при поступлении в учебное заведение.

Во второй части, которая всецело заинтересовала всех присутствующих, ребята выполняли практические задания:

  • по академической скульптуре – выполнение анималистической скульптуры с дальнейшей формовкой и отливкой из гипса;
  • по гончарному исполнительскому мастерству –центровка глины и выкручивание простых изделий. Сделали  несколько отминов из гипсовых форм с декорированием ангобами.

Мастер класс прошел в прекрасном темпе, в творческой дружелюбной атмосфере. Преподаватели нашли полное взаимопонимание с участниками, результатом  чего стало творческое воодушевление наших учеников. Находясь на эмоциональном подъеме и обсуждая событие дня, ребята покинули школу уже поздно вечером.

Подобные мероприятия позволяют укрепить уже имеющиеся контакты между преподавателями школы и института, а также наладить подготовку выпускников к дальнейшему поступление в средние и высшие учебные заведения.

 

Преподаватель художественных дисциплин Жужгина Ирина Анатольевна