В стиле «Проспекта Горняков»

18 мая зрительный зал ДК «Горняк» был наполнен до отказа. И ни для кого, ни тайна, что уже 9 лет билеты на отчетный концерт Народного коллектива Молодежного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова  распродаются за несколько часов. В чем же секрет популярности молодых талантливых  ребят? Как сделать так, чтоб в зале самый маленький зритель безотрывно смотрел на сцену, а на сцене более двух часов юные артисты,  перевоплощаясь в различные образы,  своей энергетикой заряжали весь зал? Ответ прост- это свой стиль коллектива, особый «разудаловский» дух, наполненный любовью к Родине и  патриотизмом и дополненный  нынешними руководителями невероятной энергией казачьих мотивов  и незабываемым колоритом национальных танцев.
       Ведущая концерта Екатерина Бирюкова  повествуя об истории создания творческих номеров, погружала зрителей в невероятную атмосферу   загадочного Аркаима  и темпераментной Бурятии, «Купальской ночи» и «Деревенской кадрили»,необыкновенных «Мотивов Севера» и лирической «Души березовой». Никого не оставили равнодушными  танцевальные постановки «Мой лейтенант», «Родина», «Игрушки из пепла», «Сердцем здесь, душою там»  и конечно же, ставшая знаковой для    коллектива последняя  постановка гениального Евгения Разудалова «Журавли». Ярким  патриотическим действом на сцене вспыхнул «Флаг моего государства», а казачьи номера показали всю удаль, кровное братство и глубокую душу кубанского народа.
Все , что происходило в этот день на сцене- это плод тяжелого труда руководителей, постановщиков и педагогов- Игоря и Натальи Гладышевых, Юлии и Максима Полюдовых, Степана Баннова, Марины Скляровой, Оксаны Тыщенко, новых друзей коллектива из Улан-Удэ  Натальи Михайленко  и ОЮны Банзарон.  И казалось, что весь концерт Евгений Разудалов с портрета на сцене наблюдал за своими потомками. И,  конечно же, он ими гордился.