«Одна на всех…Мы помним, мы храним»

В   ДК «Горняк» завершилась череда мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы русского народа  в Великой Отечественной войне.  В преддверии праздника, 8 мая стартовала традиционная  акция Центра «Дубрава» и клуба «Добродеи» (местное отделение Союза пенсионеров России) «Подарок ветерану». В рамках акции мы поздравили ветеранов на дому и на базе отдыха «Раздолье». Спасибо огромное Константину Литвинову и Татьяне Ретюнской за предоставленную нам такую возможность.
8 мая в ДК  прошел Торжественный прием Главы ко Дню Победы. В праздничном  концерте  «Семнадцать мгновений войны»  на сцену вышли все артисты от мала до велика, чтобы своим творчеством поздравить всех с этим знаменательным днем, отдать дань уважения всем, оставшимся в живых и почтить память не вернувшихся с той страшной войны героев.
«Бессмертный полк»…Вот уже несколько лет коллективу  Дворца выпадает честь давать старт этой грандиозной акции, которая ежегодно пополняет свои ряды   не равнодушными  коркинскими жителями. Ведь нет на земле ни одного человека, чьей семьи не коснулась бы война. А вечерняя  двухчасовая концертная программа  артистов ДК на Комсомольской площади   завершила этот день праздничным салютом.
17 мая в клубе «Ветеранский педсовет» прошла встреча «Коркинские учителя участники войны». Всем  собравшимся не только предоставилась возможность узнать  много нового и интересного о коркинских героя, но и услышать песни в исполнении Народного коллектива вокального ансамбля «Коктейль» и дуэта Розы Меньшениной и Лидии Гончарук, попеть самим и станцевать «старый забытый вальсок».
Патриотическая нотка всегда присутствует в репертуаре  всех коллективов ДК. но  9 Мая это особый праздник- день памяти, день скорби   и гордости за Россию, за русский народ. В коллективах Дворца «Горняк» занимается 400 человек  в возрасте от 4 до 25 лет и более 100 взрослых, и мы уверены, что наши воспитанники никогда не осквернят Вечного огня, они знают и помнят, какой ценой досталась Победа. Мы бережно храним эту память, передаем потомкам. А впереди- 75-летний Юбилей Великой Победы!