«Ostern или Святая Пасха»

21 апреля в ДК состоялся Отчетный концерт Народного коллектива ансамбля немецкой музыки «Эдельвейс» под руководством Розы Меньшениной. Этот день был выбран не случайно, помимо русского «вербного воскресения» и немецкой Пасхи (отсюда и название концерта), «Эдельвейс» в этот день праздновал свой 29-ый день рождения.
С приветствия на двух языках ведущих Лидии Гончарук и Елизаветы Зверевой начался праздничный концерт. А дальнейшее повествование о немецких пасхальных традициях, дружбе творческих коллективов и российских немцах сопровождалось творческими номерами. А так как у участниц коллектива два родных языка- исторический немецкий и русский- язык их малой Родины, то и песни они исполняли на двух языках. На суд зрителей были представлены торжественные и лирические, веселые и шуточные произведения о празднике, весне, любви и просторах родного края, под минусовую фонограмму и аккордеонный аккомпанемент руководителя коллектива. Песни в исполнении творческого дуэта с 40-летней историей Лидии Гончарук и Розы Меньшениной, знакомы многим коркинцам, ведь когда то без них не обходилась ни одна свадьба, и в этот день песни этих замечательных певуний сопровождались дружными аплодисментами зрителей.
Со сцены ансамбль «Эдельвейс» поздравила Начальник Управления культуры администрации района Ольга Выборнова. Также именинников в этот день   поздравили творческие коллективы, которые  приняли участие в концерте: Заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро» под руководством Татьяны Перевозкиной («Тирольский танец» и «Златые ворота»), Народный коллектив Молодежный театр «Проспект Горняков» («Казачий перепляс») руководители Игорь и Наталья Гладышевы, Народный коллектив вокальный ансамбль «Коктейль», руководитель Татьяна Игина ( «Народное поппури») и талантливый молодой музыкант Вадим Шеметов. Творческих успехов, «Эдельвейс», до встречи на 30- летнем Юбилее!